Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

• электронной почтой,
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.
     На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс, медиатеку и средства сетевого взаимодействия, поддерживающие оперативный обмен информацией в режиме электронной почты.
     Почта активно используется для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации.

В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера.

Кабинет информатики является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерный класс имеет локальную сеть и выход в Интернет.

В кабинете информатики 13 ноутбуков, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ИП Чикалин А.Н. (10 МБ).  В школе установлен фильтр Интернет. Так же в кабинете установлены 3 компьютера для индивидуальной работы с детьми с нарушениями ОДА, зрения, слуха.

Школьники, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ  имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе  в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся и педагогических работниках и др. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.