Профилактика школьной близорукости

3 сентября 2014 г. проведено первичное обследование первоклассников областными врачами - офтальмологами. У некоторых ребят патологии и нарушения  выявлены. Родителям, педагогам специалистом - офтальмологом даны рекомендации и комплексы упражнений по сохранению зрения у детей. Повторное обследование планируется в феврале 2014 г. Следует отметить, что Программа работы с офтальмологами началась в 2011 году. Тогда обследовались также первоклассники, которые сегодня учатся уже в 4-ых классах. Повторное обследование этих ребят состоялось тоже 3 сентября, и к нашей радости и гордости, у ребят за 4 года обучения в школе не выявлены нарушения.

Программа "Профилактика школьной близорукости"