Дорогие ребята!
Эта страничка для вас. Здесь вы можете познакомиться с электронными образовательными ресурсами, потренироваться в выполнении заданий по предметам.
Электронные  библиотеки

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА. Вся школьная программа по литературе.

Детская  электронная  библиотека.

Все русские народные сказки.

БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ Библиотека нехудожественной литературы.

Библиотека СЕРАНН.

STORYBOOK.RU Детские сказки.

ПЕСКАРЬ. Детская библиотека имени А.П. Гайдара

Огромная библиотека авторских и народных сказок ВОЛШЕБНЫЙ МИР СКАЗОК

Коллекция рассказов на сайте РАЗВИТИЕ РЕЧИ

ТРЕНАЖЁРЫ

«ИграемСами». Полезные игры. Детские обучающие игры и тренажеры.

Тренажер «Отличник». Тренажер решения заданий по математике и русскому языку

Программа «Знайка». Задания для учеников начальных классов.

Тренажер "Примерчик""Примерчик" - программа, которая будет задавать примеры на сложение и вычитание, помогать в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверять правописание русских орфограмм, обучать выполнению сложения, вычитания и умножения "столбиком" и действиям с дробями.

МАТЕМАТИКА

Тесты по математике. 1 – 4 классы

Тренажёр «Таблица сложения и умножения» (Сайт "Мобинтех. Информационные технологии и аппаратные комплексы")

Тренажёр «Учимся писать цифры» (Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов)

Тренажёр «Состав числа»

«Академия занимательных наук. Математика. Видео» (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя")

Дидактическая игра «Волк и заяц». Игра для тренировки умения быстро считать в уме.  Помоги зайцу убежать от волка. Для этого необходимо решать действия, написанные на бочках.

Игра "Проверь себя". 1 класс

РУССКИЙ ЯЗЫК

Тренажёр «Учимся писать буквы» (Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов")

Тренажёр «Словарные слова» (Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов")

Тренажёр «Звуко – буквенный разбор слова» (Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов")

Тренажёр "Гонки". Задание: вставить пропущенную букву.(Сайт "Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов")

"Шишкина школа. Русский язык. Видео. (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя")

Игра - тренажер «Безударная гласная»  (Сайт "Умничка")

Игра - тренажер «Учим словарные слова» (Сайт "Умничка")

Игра «Заколдованный замок», однокоренные слова.

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

«Шишкина школа. Природоведение. Видео»  (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя")

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

«Шишкина школа. Рисование. Видео»  (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя")

ТЕХНОЛОГИЯ

«Шишкина школа. Рукоделие. Видео» (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя")

МУЗЫКА

«Шишкина школа. Музыка. Видео» (Детский семейный образовательный телеканал "Радость моя"

Виртуальное  онлайн - пианино - записывает и проигрывает мелодии

Детский портал Солнышко" Детский портал «СОЛНЫШКО»
"Теремок"
Детский сайт Детский
 сайт
Детский сайт "Kinder.ru" Каталог детских ресурсов              KINDER.RU
Детский сайт "1001 Сказка" Мультфильмы в AVI, сказки, музыка, песни и стихи
 в mp3
"Страна мастеров" Страна Мастеров
Playroom - детская игровая комната. Большие коллекции текстов детских песен, кроссвордов, филвордов, раскрасок, пословиц, шарад, ребусов и логических головоломок.  Playroom - детская игровая комната
Развивающие занятия для детей, праздничные и развивающие стенгазеты, календари, детская мастерская, презентации, игры своими руками, библиотека, кроссворды, раскраски, песенки, аудиосказки, музыкальные игры.
Сайт детских песен.
Сайт для детей и их родителей. Детский сайт - Klepa.ru
Занимательная математика - школьникам Занимательная математика - школьникам
Добрый сказочник Добрый сказочник
Раскраски на любой вкус и для детей всех возрастов - раскраски из мультфильмов и фильмов, из сказок, комиксов и передач.
Веселые обучалки, развивающие игры, потешки и скороговорки Веселые обучалки, развивающие игры, потешки и скороговорки