Условия питания, в том числе для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В 2014 году проведён капитальный ремонт пищеблока и обеденного зала на 90 человек.

Ежедневно до девяти часов утра происходит учет наличного состава обучающихся, производится корректировка предварительных заказов предыдущего дня. В конце дня производится учет и сверка наличного состава обучающихся и количества выданных в столовой порций. Это позволяет выявить тех детей, кто не получил питания, выяснить причину и принять соответствующие меры. Ежемесячно ведется оформление документации и отчета.

Столы заблаговременно за 5-7 минут до конца урока накрывают сотрудники пищеблока. Во время приема пищи  в обеденном зале организовано дежурство педагогов.

Меры социальной поддержки

Бесплатное питание. С 1 сентября 2022 года 213 учеников МБОУ "ООШ № 18" 1-4 классов  получают бесплатное горячее питание. Кузбасс вошел в число 57 регионов России, которые по поручению Президента РФ Владимира Путина будут получать федеральное финансирование на организацию бесплатного школьного питания для учеников младших классов. Стоимость питания - 58 рублей на школьника в день.

Льготное питание. Право на получение субсидии на питание в образовательной организации имеют: дети из малообеспеченных семей; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой (попечительством). Организация питания из льготных категорий строится на основании следующих документов:

Перечень мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Калтанского городского округа на 2020-2023 гг.
Постановление администрации Калтанского городского округа от 16.12.2015 № 283-п Об организации питания учащихся общеобразовательных организаций Калтанского городского округа