Главная » Архив материалов
В апреле 2017 года в школе пройдут мероприятия, направленные по популяризации сферы предпринимательства среди учащихся "Zасобой в предпринимательство". Материал для проведения урока можно скачать по ссылке: Zасобой в предпринимательство.
Просмотров: 308 | Дата: 25 Марта 2017

WWF Russia.

25 марта 2017 года в 20:30 выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли. Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Темой «Часа Земли - 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Подтверди свое участие и получи сертификат участника Часа Земли - 2017. Отметь себя на карте Часа Земли. Узнай, что будет с тобой в 2050 году.

Просмотров: 274 | Дата: 23 Марта 2017

На основании итогов проведения областной акции "Фестиваль рабочих профессий наша школа (ответственный за организацию акции Топоровская Н. В.) награждена Благодарственным письмом Управления образования (приказ МКУ УО от 21.03.2017 № 133). Школой обеспечено: 100 % охват профориентационными мероприятиями разных категорий учащихся;  участие родителей; освещение мероприятий в СМИ; взаимодействие с социальными партнерами, с которыми заключены официальные отношения в рамках договора о сотрудничестве, соглашения и плана совместных мероприятий.
Просмотров: 284 | Дата: 22 Марта 2017

Уважаемые родители! С момента рождения ребенка и до совершеннолетия вы несете ответственность за его жизнь и здоровье. Отсутствие родительской заботы, нормального микроклимата в семье, непредоставление надлежащего материального обеспечения детям, отсутствие контроля за их поведением может служить основанием совершения подростком антиобщественного поступка. Читать: Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Просмотров: 268 | Дата: 17 Марта 2017

В завершающий день фестиваля рабочих профессий среди учащихся начальных классов школы № 18 прошла викторина «Такие разные профессии». Ребята в игровой форме познакомились с такими профессиями как строитель, врач, повар, водитель и многие другие. Для учащихся старших классов представители Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания провели профориентационное занятие «Куда пойти учиться?».

Просмотров: 331 | Дата: 15 Марта 2017

В рамках фестиваля рабочих профессий на базе школы с нашими учащимися 8 классов  повар-кондитер Цуран Елизавета провела мастер-класс по изготовлению, украшению пряников. Рассказала о технологии изготовления пряников, выпечки.
Просмотров: 250 | Дата: 09 Марта 2017

6 марта 2017 года в ДК "Энергетик" состоялся торжественный прием, посвященный Международному женскому дню 8 марта. 16 педагогических работников образовательный организаций награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Калтанского городского округа. Директор МБОУ "ООШ № 18" Луговенко Екатерина Андреевна награждена медалью "За служение городу Калтан".
Просмотров: 245 | Дата: 07 Марта 2017

Утверждено расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.
Просмотров: 221 | Дата: 05 Марта 2017

3 марта 2017 года Кемеровский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова»  проводит вебинар «Старт в будущее - 2017» –с 12-00 до 13-00 – по вопросам поступления на программы среднего профессионального образования для учащихся 9 классов в Университетский Техникум информационных технологий, экономики и права.

Просмотров: 264 | Дата: 01 Марта 2017

28 февраля 2017 года на базе МБОУ "СОШ № 30" состоялась муниципальная научно-практическая конференция учащихся "Школьный университет-2017".  По итогам конференции в секции "Гуманитарные науки"  победителем стала Ковалёва Татьяна,7а класс с работой "История СССР в новогодник открытках" (руководитель Иванова М.Н., учитель истории), призёром в секции "Естественные науки" стала Тельнова Олеся, 8а класс с работой "Еда из микроволновки-польза или вред" (руководитель Жукова О.А., учитель физики), участником секции ""Естественные науки" стала Михайловская Ольга, 7б класс  с работой "Экология и безопасность" (руководитель Иващенко Е.Н., учитель ОБЖ) Поздравляем!
Просмотров: 225 | Дата: 01 Марта 2017

17 февраля в школе в преддверии Дня Защитника Отечества состоялась традиционная военно-спортивная игра "Большие манёвры". Все команды прошли полосу препятствий, выполняли спортивные упражнения, но главным испытанием стал смотр строевой подготовки.Главным судьёй строевого смотра стал начальник УМПиС Иванов Павел Викторович.
Просмотров: 254 | Дата: 21 Февраля 2017

Предлагаем вниманию школьный экологический урок Московского Государственного университета. Цель урока – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия; координация эколого-натуралистических и природоохранных мероприятий.
Просмотров: 264 | Дата: 20 Февраля 2017

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 71 72 »