Главная » Архив материалов
Поздравляем Пилипенко Дмитрия, 9 а (руководитель Галинцева Т.Г.), и Изюмову Злату, 4 б (руководитель Пилипенко О.С.) -
ПОБЕДИТЕЛЕЙ
муниципального этапа областного конкурса творческих работ
"Пионерское детство моих родных и близких."
Желаем победы на областном этапе!
Просмотров: 322 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

3 апреля 2017 года учащиеся 4б класса приняли участие в викторине, посвященной Международному дню птиц. В разъяснительной беседе ребята узнали о том, где птицы предпочитают обитать, чем они питаются, как нужно их защищать. После мероприятия все ребята посетили школьный «птичий городок»: привели в порядок кормушки, поправили скворечники, рассыпали корм пернатым.

Просмотров: 282 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

Робототехника является одним из важнейших направлений научно - технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. На современном этапе в условиях введения ФГОС возникает необходимость в организации урочной и внеурочной деятельности, направленной на удовлетворение потребностей ребенка, требований социума в тех направлениях, которые способствуют реализации основных задач научно-технического прогресса. К таким современным направлениям в школе можно отнести робототехнику и робототехническое конструирование. В настоящий момент в нашем образовательном учреждении на внеурочных занятиях ребята изучают основы робототехники.

В распоряжение ребят предоставлены конструкторы, оснащенные микро - процессорами и наборами датчиков. С их помощью школьник может запрограммировать робота - умную машинку на выполнение определенных функций. Основное оборудование, используемое при обучении робототехнике в школе - это конструкторы fischertechnik и VEX IQ.

Просмотров: 247 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

7 апреля 2017 года Осинниковский горнотехнический колледж приглашает учащихся 9 классов общеобразовательных организаций Калтанского городского округа на профориентационное мероприятие «День открытых дверей», которое состоится в 12:00 по адресу: г. Осинники, ул. Победы, 11.
Просмотров: 260 | Добавил: Helga | Дата: 25 Марта 2017

В апреле 2017 года в школе пройдут мероприятия, направленные по популяризации сферы предпринимательства среди учащихся "Zасобой в предпринимательство". Материал для проведения урока можно скачать по ссылке: Zасобой в предпринимательство.
Просмотров: 310 | Добавил: Helga | Дата: 25 Марта 2017

WWF Russia.

25 марта 2017 года в 20:30 выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли. Час Земли - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Темой «Часа Земли - 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Подтверди свое участие и получи сертификат участника Часа Земли - 2017. Отметь себя на карте Часа Земли. Узнай, что будет с тобой в 2050 году.

Просмотров: 278 | Добавил: Helga | Дата: 23 Марта 2017

На основании итогов проведения областной акции "Фестиваль рабочих профессий наша школа (ответственный за организацию акции Топоровская Н. В.) награждена Благодарственным письмом Управления образования (приказ МКУ УО от 21.03.2017 № 133). Школой обеспечено: 100 % охват профориентационными мероприятиями разных категорий учащихся;  участие родителей; освещение мероприятий в СМИ; взаимодействие с социальными партнерами, с которыми заключены официальные отношения в рамках договора о сотрудничестве, соглашения и плана совместных мероприятий.
Просмотров: 289 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 22 Марта 2017

Уважаемые родители! С момента рождения ребенка и до совершеннолетия вы несете ответственность за его жизнь и здоровье. Отсутствие родительской заботы, нормального микроклимата в семье, непредоставление надлежащего материального обеспечения детям, отсутствие контроля за их поведением может служить основанием совершения подростком антиобщественного поступка. Читать: Уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Просмотров: 272 | Добавил: Helga | Дата: 17 Марта 2017

В завершающий день фестиваля рабочих профессий среди учащихся начальных классов школы № 18 прошла викторина «Такие разные профессии». Ребята в игровой форме познакомились с такими профессиями как строитель, врач, повар, водитель и многие другие. Для учащихся старших классов представители Новокузнецкого техникума строительных технологий и сферы обслуживания провели профориентационное занятие «Куда пойти учиться?».

Просмотров: 340 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 15 Марта 2017

В рамках фестиваля рабочих профессий на базе школы с нашими учащимися 8 классов  повар-кондитер Цуран Елизавета провела мастер-класс по изготовлению, украшению пряников. Рассказала о технологии изготовления пряников, выпечки.
Просмотров: 256 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Марта 2017

6 марта 2017 года в ДК "Энергетик" состоялся торжественный прием, посвященный Международному женскому дню 8 марта. 16 педагогических работников образовательный организаций награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Калтанского городского округа. Директор МБОУ "ООШ № 18" Луговенко Екатерина Андреевна награждена медалью "За служение городу Калтан".
Просмотров: 253 | Добавил: Helga | Дата: 07 Марта 2017

Утверждено расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2017 году. ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.
Просмотров: 224 | Добавил: Helga | Дата: 05 Марта 2017

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 72 73 »