Главная » 2020 » Январь » 20 » Блокадный Ленинград
Блокадный Ленинград

20 января в школе состоялось открытие выставки «Блокадный Ленинград», включающей три тематических блока: «Дети блокады», «Блокадный хлеб» и «Город-герой Ленинград». Учащиеся школы узнали о жизни детей в блокадном Ленинграде, смогли посмотреть рисунки детей, на которых изображены тяжести той страшной войны. Вниманию учеников представлены фотоматериалы, рассказывающие об учебе и работе школьников в годы блокады. В музейном уголке представлена экспозиция, где на весах можно увидеть блокадный хлеб, его рецепт, рассказывается о работе Ленинградского хлебозавода и «Дороге жизни». Также учащиеся познакомились с фотоматериалами, рассказывающими о культурной жизни ленинградцев, их героическом подвиге и снятии блокады Ленинграда. В открытии выставки участвовали ребята из поискового отряда «Живая легенда» и юнармейцы.