Я учу своих учеников на уроках и внеурочной деятельности творчеству. А что такое творчество? Есть много научных определений этого термина. Но мой опыт и опыт моих коллег подсказывает очень простую трактовку: творчество – это проявление себя здесь и сейчас, каждую секунду жизни. Это активное действие, направленное из глубины человека, чтобы полнее и четче выразить себя вовне. Формы выражения творчества могут быть разными: слово, жест, картина, движение, стихотворение, статья…Творчество – это и результат, и процесс одновременно. Процесс выражения себя – это творчество. Уметь творить – это уметь прислушиваться к себе и уметь выражать это вовне.   Творчество – это выражение своих эмоций и чувств. В творчестве человек может показать своё отношение к природе, свои мысли. Оно отвлекает человека от плохих мыслей, помогает ему обрести себя, познать мир.
Мои ученики проявляют творчество, участвуя в различных конкурсах..