Главная » 2014 » Январь » 27

С 27.01.2014 в школе 18 открылась неделя словесности. И первый день был ознаменован встречей учащихся с членом Союза Кузбасских писателей Синкиной Галиной  Александровной, автором многих поэтических произведений, публикаций в периодических изданиях. Это была встреча-диалог, так как в живом общении с учащимися 6 классов состоялся разговор о поэтическом творчества Галины Александровны. Ребят интересовали многие вопросы: когда было написано  стихотворение, под влиянием каких событий, какие главные темы её творчества, как поэт проводит свой досуг? Галина Александровна рассказала, что к творчеству она относится ответственно, а больше всего любит писать о природе. Конечно, Галина Александровна читала свои стихи, а учащиеся - свои. В ответной речи дети  пожелали Галине Александровне оставаться всегда таким активным и неординарным человеком и, конечно же, новых и новых стихов.
А ребята с горящими от радости глазами подходили к поэту и, перебивая друг друга, говорили: "Приходите еще!". И это высшая награда - радостные лица детей и их желание встретиться вновь.

Просмотров: 347 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 27 Января 2014

24 января 2014 года в доме детского творчества прошла муниципальная игра, посвященная Дню рождения Кемеровской области и 55-летию города Калтан. Игра проходила в форме краеведческого калейдоскопа, который включал в себя такие разделы, как история Кузбасса, символика, реки, полезные ископаемые, растительный и животный мир, рельеф, экология, памятные места нашего города. В игре приняли участие 8 команд образовательных учреждений Калтанского городского округа, в том числе воспитанники детского дома «Аистенок» и учащиеся центра туризма и краеведения дома детского творчества. Поздравляем команду нашей школы в составе: Кречетова Марина, Чепкасова Мария, Помулева Светлана, Сергеева Алина, Девятова Полина, которые под руководством учителя географии Кречетовой И.Н. одержали ПОБЕДУ!
Просмотров: 356 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 27 Января 2014