Главная » 2014 » Апрель » 09

В прошлом году в России снова полыхали многочисленные пожары. Доказано, что подавляющее большинство природных пожаров возникает по вине человека – во время травяных палов, от непогашенных костров, из-за выброшенных из проезжающих автомобилей непотушенных сигарет, разбитого стекла и др.

Только запретительными мерами проблему пожаров не решишь. Если люди будут знать, как себя вести в пожароопасный период, и чувствовать ответственность за всё живое, что их окружает, большинство пожаров можно избежать. С этими идеями прошёл необычный урок ОБЖ с 6-классниками в лесу под чутким руководством педагога и инспектора ГПН Кроплецовой Н.В. Ребята не только осваивали теоретический материал, но смогли потренироваться правильно организовывать и тушить костёр. Закончилось мероприятие уборкой территории леса от мусора.

Просмотров: 356 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Апреля 2014

09 апреля среди учащихся 8 и 9 класса учителем истории Носовой Л.К. и депутатом областного совета народных депутатов Иванченко В.Л.  был проведён урок-диспут, посвящённый масштабному историческому событию – воссоединению России и Крыма 17 марта 2014г.

Сегодня тема Крыма волнует абсолютное большинство людей, и у молодёжи должно быть чёткое понимание того, что значит воссоединение Крыма с Россией. Очень важно, чтобы подрастающее поколение понимало, почему сегодня Крым воссоединился с Россией, став её частью, какие для этого были исторические предпосылки и как нам всем сообща дальше жить. Это очень важно, поскольку молодые люди, которые завтра войдут во взрослую жизнь, должны четко понимать принципы, на которых строятся отношения в своей стране.

По мнению Валентины Лаймутисовны, масштаб этого исторического события мы осознаем лишь со временем. «Воссоединение России и Крыма – та этапная веха, которую миллионы людей ждали более двух десятилетий. И вот теперь мы вместе».

Просмотров: 327 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Апреля 2014