Главная » 2014 » Июль » 08

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся!

С каждым днём в Кемеровскую область прибывает всё больше мирных жителей с Юго-Востока Украины, которые спасаются от военных действий. У беженцев порой нет самого необходимого для жизнеобеспечения и благоустройства.Кузбассовцы всегда считали украинец братским народом. После распада СССР у многих жителей Кемеровской области, России родные и близкие оказались в ближнем зарубежье, в том числе и на Украине, и поэтому боль и тревогу у нас вызывают события в этой стране.Кузбасс стал первым регионом в России, который оказал реальную помощь жителям Украины. Число украинских беженцев, прибывших в Кемеровскую область, по сотоянию на 25 июня составляет 108 человек, в том числе 26 детей. На территорию Калтанского городского округа также пребывают беженцы с Украины, и число их с каждым днем увеличивается. Они нуждаются в любой помощи: одежде, обуви, постельных принадлежностях, средствах личной гигиены и других предметах первой необходимости.Жители нашего округа никогда не оставались в стороне от чужой беды, всегда откликались и помогали людям, которым нужна помощь.Сбор вещей проходит в пункте сбора гуманитарной помощи, который расположен в Управлении социальной защиты населения по адресу: г. Калтан, ул. Горького, 29, кабинет № 35. Принимаются только новые вещи.

Заранее благодарны любой помощи!

Просмотров: 287 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Июля 2014