Главная » 2016 » Апрель » 25

22 апреля в МБОУ «ООШ № 18» состоялся День школы на тему «Система и формы профориентационной работы». Гости мероприятия (родители, ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций) из доклада ответственного за профориентацию в школе Топоровской Н.В. узнали, что в мероприятиях данной направленности принимают участие все обучающиеся с 1 по 9 класс: в начальном звене активно используются сюжетно-ролевые игры, с обучающимися 5-7 классов работа строится таким образом, чтобы активнее развивать коммуникативное общение,  для учеников  8-9 классов организуются мероприятия, направленные на профессиональное самоопределение, знакомство с учреждениями профессионального образования. Все присутствующие познакомились с фотовыставками «Профессии моей семьи», «Я в профессии», «Реализация программы «Профориентир»; увидели достижения родителей детей в профессиональной деятельности; посетили внеурочные занятия по робототехнике, геологии, оказанию первой медицинской помощи, построению профессиограммы. Ученики начального звена продемонстрировали итоги проекта «Професии моей семьи». День школы завершился традиционной ярмаркой, где были представлены разнообразные кондитерские блюда и выпечка, приготовленные ребятами с родителями, сувениры и поделки.

Просмотров: 298 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 25 Апреля 2016