Главная » 2017 » Декабрь » 26

Учащимся начальных классов школы посчастливилось побывать в удивительном месте нашего родного края – музее-заповеднике «Томская писаница». Ребята окунулись в сказочную атмосферу, буквально, с порога. У самых ворот мальчишек и девчонок встретили герои старых добрых русских народных сказок – заяц и волк. Дальше, следуя по длинной-длинной аллеи из высочайших сосен, все посетители, вольно или невольно, оказываются у небольшого резного деревянного домика, где живет Дед Мороз. А рядом с резиденцией на опушке возле новогодней елки все желающие могут повеселиться: поиграть, потанцевать, побегать и попрыгать. А еще можно покататься на санях, запряженных лошадями или маламутами. Знаменита «Томская писаница» не только наскальной живописью, чистейшим воздухом, культурно-этническими объектами, но и зоопарком, путь и небольшим. Медведи, лось, белая и рыжая лисы, рысь, голуби и другие животные – всех можно рассмотреть и покормить.Но больше всего ребятам запомнились горки! Удивительные горки! Каждый смог прокатиться с ветерком.Все остались очень довольными от этого путешествия. Говорят, что в этом месте нужно побывать в разные времена года, чтобы ощутить и оценить всю красоту и великолепие местной достопримечательности. Поэтому, впереди еще больше интересного!

Просмотров: 249 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Декабря 2017