Главная » 2023 » Декабрь » 15 » Большая университетская неделя
Большая университетская неделя
В этом году по инициативе губернатора Сергея Цивилева в КуZбассе стартовал профориентационный марафон «Большая университетская неделя». Выпускников школ и их родителей знакомят с вузами региона, помогают сделать осознанный выбор и раскрыть свой потенциал.
«Мы развиваем учебную базу наших вузов, создаем современные кампусы, где наши ребята могут реализовать свои таланты в науке, спорте, творчестве, не выезжая за пределы региона. В рамках проекта «Большая университетская неделя» рассказываем, где в КуZбассе можно получить высшее образование потенциальным студентам из небольших городов и поселков. За полгода почти 2 тысячи ребят побывали на профориентационных встречах. Уверен, что многие их них захотят учиться в наших вузах», — подчеркнул Сергей Цивилев.