Главная » 2018 » Январь » 15 » Чемпионат города по шахматам
Чемпионат города по шахматам
В течение ноября-декабря 2017 года проходил муниципальный Чемпионат по шахматам под руководством тренера-преподавателя Кияновского В.С.. По итогам турнира Чемпионом города 2018 года по шахматам среди школьников Калтанского городского округа стала учащаяся 3б класса нашей школы Луговенко Алёна. На зимних каникулах 04-06 января 2018 года  в МБНОУ "Лицей № 11" г. Новокузецка проходил Региональный шахматный фестиваль "Зимний марафон-2018". В рамках фестиваля проводились 3 турнира для детей и 1 турнир для взрослых. Спортивные состязания собрали 126 участников из  городов Кузбасса: Новокузнецк, Кемерово, Калтан, Киселевск, Осинники, Полысаево, а также пгт. Промыленный и Чистогорск.  Среди девочек серебряным призером и заняв 2 место  регионального шахматного фестиваля стала Луговенко Алена. Алена награждена грамотой и медалью.