Главная » 2020 » Январь » 27 » День Памяти и Славы
День Памяти и Славы
27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда: открыта музейная экспозиция, оформлены стендовые выставки и классные уголки, в которых ребята разместили рисунки, воспоминания о своих дедах и прадедах, воевавших и работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны. 27 января во всех классах прошли единые Уроки памяти, на которых присутствовали родители ребят, сотрудники городской библиотеки. Все уроки Памяти закончились    в полной тишине ударами метронома. Ребятам раздали  листовки с рецептом блокадного хлеба. Особенно торжественным и почётным стало участие старшеклассников в открытии мемориальной таблички, увековечившей память о наших воинах-земляках. Проведенные мероприятия оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.