Главная » 2013 » Апрель » 1 » Международный день птиц
Международный день птиц
               Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера” и не случайно отмечается в апреле. Именно 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Прилёта своих пернатых друзей каждую весну ждем с огромным нетерпением. Если весной где-нибудь поблизости не поёт весёлый скворец, то весна для нас кажется не совсем весной.

Часто ещё и снег не сошёл, а они уже тут как тут. Эти маленькие волшебники связывают нас с природой, поэтому люди должны помогать птицам. По сути – это праздник наступления настоящей весны.

Своевременное развешивание птичьих домиков – одна из старинных народных традиций. Приятно осознавать эти милые пташки найдут приют в скворечнике, сделанном с любовью своими руками.

Призываем всех любителей природы последовать нашему примеру. Мы считаем, что эта хорошая традиция – делать скворечники в школе и дома – должна возродиться.