Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Наши таланты
Наши таланты

В ноябре прошёл первый областной литературно-творческий интернет-конкурсе «Кто ты, Йети?», учрежденный департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области. На конкурс было представлено 86 работ юных участников из гг. Анжеро-Судженск, Кемерово, Калтан, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, а также из Ижморского, Кемеровского, Прокопьевского и Чебулинского районов. Работы на конкурс представлялись по трем номинациям: «Из леса вышел снежный человек», «Горная Шория - родина снежного человека», «Реальная история мифического Йети». Все поступающие на конкурс работы были представлены на сайте «Я выбираю жизнь», где проходило публичное голосование, в котором все желающие могли отдать свой голос за ту или иную работу. Наибольшую активность участники проявили в номинации «Из леса вышел снежный человек». Победителем в номинации «Горная Шория – родина снежного человека»  стала Иванченко Александра, ученица 7а класса нашей школы. Вера Леонидовна Лаврина, член Союза писателей Кузбасса,  обратила внимание на её работу «Наш прекрасный снежный человек», заметив, что это произведение считает лучшим.