Главная » 2017 » Декабрь » 19

В Кемеровской области объявлен конкурс на лучшее составление родословных «Наше наследие» в целях развития интереса к истории своего рода, народа, родного края, воспитания патриотического отношения к своей малой Родине, бережного отношения к ее историческому и культурному наследию, сохранения преемственности поколений, укрепления семейных традиций. Патриотизм немыслим без знания своих корней. Поэтому трудно переоценить значение этого конкурса для воспитания в молодых людях гражданственности и патриотизма. К 75-летию Кемеровской области 75 лучших работ войдут в сборник, посвящённый истории развития и становления Кузбасса.
          В установочной сессии 14 декабря 2017 г. приняла участие наша ученица 8б класса Михайловская Ольга (руководитель Иванова М.Н., учитель истории и обществознания). Её работа-рассказ о жизни её бабушки, простой труженицы, которая стояла у истоков работы ЮКПК г.Калтан, и её история жизни-это история всего трудового народа.

Просмотров: 257 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 19 Декабря 2017

Идет регистрация участников III всероссийской метапредметной олимпиады по ФГОС "Новые знания". Олимпиада предусматривает проверку сформированности основных познавательных УУД по математике, русскому языку, окружающему миру, литературному чтению. Олимпиадные задания дают возможность комплексно проверить уровень сформированности основных метапредметных результатов по ФГОС, обеспечивая при этом дополнительную подготовку обучаемых к Всероссийским проверочным работам. Олимпиада рассматривается как одна из форм независимой оценки качества обученности школьников по ФГОС, осуществляется на добровольной основе с согласия родителей.
Просмотров: 229 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 19 Декабря 2017

С 1 декабря 2017 года по 10 января 2018 года на площадке онлайн-школы "Фоксфорд" проходит "Международная онлайн-олимпиада VII сезон" для учащихся 3-11 классов общеобразовательных организаций. Данное мероприятие включено в Перечень олимпиад школьников на 2017/2018 учебный год.
Просмотров: 233 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 19 Декабря 2017