Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Наше наследие
Наше наследие

В Кемеровской области объявлен конкурс на лучшее составление родословных «Наше наследие» в целях развития интереса к истории своего рода, народа, родного края, воспитания патриотического отношения к своей малой Родине, бережного отношения к ее историческому и культурному наследию, сохранения преемственности поколений, укрепления семейных традиций. Патриотизм немыслим без знания своих корней. Поэтому трудно переоценить значение этого конкурса для воспитания в молодых людях гражданственности и патриотизма. К 75-летию Кемеровской области 75 лучших работ войдут в сборник, посвящённый истории развития и становления Кузбасса.
          В установочной сессии 14 декабря 2017 г. приняла участие наша ученица 8б класса Михайловская Ольга (руководитель Иванова М.Н., учитель истории и обществознания). Её работа-рассказ о жизни её бабушки, простой труженицы, которая стояла у истоков работы ЮКПК г.Калтан, и её история жизни-это история всего трудового народа.