Главная » 2017 » Апрель » 4 » Робототехника
Робототехника

Робототехника является одним из важнейших направлений научно - технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. На современном этапе в условиях введения ФГОС возникает необходимость в организации урочной и внеурочной деятельности, направленной на удовлетворение потребностей ребенка, требований социума в тех направлениях, которые способствуют реализации основных задач научно-технического прогресса. К таким современным направлениям в школе можно отнести робототехнику и робототехническое конструирование. В настоящий момент в нашем образовательном учреждении на внеурочных занятиях ребята изучают основы робототехники.

В распоряжение ребят предоставлены конструкторы, оснащенные микро - процессорами и наборами датчиков. С их помощью школьник может запрограммировать робота - умную машинку на выполнение определенных функций. Основное оборудование, используемое при обучении робототехнике в школе - это конструкторы fischertechnik и VEX IQ.