Главная » 2017 » Апрель » 04
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Федина Егора, 2б класс (руководитель Яковлева Светлана Александровна) - ПОБЕДИТЕЛЯ
Киштееву Оксану, 3б класс (руководитель Малышева Ирина Сергеевна) - ПРИЗЁРА
муниципальной конференции дошкольников и младших школьников "Совенок".
Желаем новых творческих побед.
Просмотров: 318 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

С огромной радостью поздравляем участников XIII региональной исследовательской конференции учащихся в г. Новокузнецк. Среди учащихся основного звена 1 место заняла работа Ковалёвой Татьяны, 7а класс под руководством  Ивановой Марины Николаевны "История СССР в открытках". Среди работ учеников начальной школы 1 место заняла работа Данилова Никита, 3б класс и его руководителя Малышевой Ирины Сергеевны "Дело было вечером, делать было нечего". Участники конференции отметили высокий уровень организации и компетентность членов жюри. По оценке экспертной комиссии работы наших участников уникальны, оригинальны, выполнены в соответствии с выдвинутыми требованиями.
Просмотров: 314 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

Поздравляем Пилипенко Дмитрия, 9 а (руководитель Галинцева Т.Г.), и Изюмову Злату, 4 б (руководитель Пилипенко О.С.) -
ПОБЕДИТЕЛЕЙ
муниципального этапа областного конкурса творческих работ
"Пионерское детство моих родных и близких."
Желаем победы на областном этапе!
Просмотров: 324 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

3 апреля 2017 года учащиеся 4б класса приняли участие в викторине, посвященной Международному дню птиц. В разъяснительной беседе ребята узнали о том, где птицы предпочитают обитать, чем они питаются, как нужно их защищать. После мероприятия все ребята посетили школьный «птичий городок»: привели в порядок кормушки, поправили скворечники, рассыпали корм пернатым.

Просмотров: 284 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017

Робототехника является одним из важнейших направлений научно - технического прогресса, в котором проблемы механики и новых технологий соприкасаются с проблемами искусственного интеллекта. На современном этапе в условиях введения ФГОС возникает необходимость в организации урочной и внеурочной деятельности, направленной на удовлетворение потребностей ребенка, требований социума в тех направлениях, которые способствуют реализации основных задач научно-технического прогресса. К таким современным направлениям в школе можно отнести робототехнику и робототехническое конструирование. В настоящий момент в нашем образовательном учреждении на внеурочных занятиях ребята изучают основы робототехники.

В распоряжение ребят предоставлены конструкторы, оснащенные микро - процессорами и наборами датчиков. С их помощью школьник может запрограммировать робота - умную машинку на выполнение определенных функций. Основное оборудование, используемое при обучении робототехнике в школе - это конструкторы fischertechnik и VEX IQ.

Просмотров: 249 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2017