Главная » Архив материалов
21 апреля 2018 года Администрация Кемеровской области совместно с Кемеровским институтом (филиалом) РЭУ им. Г.В. Плеханова, при участии филиала «Газпромбанк» в г. Кемерово, дирекции Кемеровской области Филиала Банка ВТБ в г. Красноярске и при поддержке ООО «Кузнецкий край» проводит Кузбасскую образовательную акцию «Финансовый диктант». Мероприятие состоится онлайн в форме теста с 10:00 до 18:00 по местному времени. Принять участие может любой желающий. Для участия в «Финансовом диктанте» необходимо пройти регистрацию о ссылке с 15 до 20 апреля 2018 года.
Просмотров: 359 | Добавил: Helga | Дата: 16 Апреля 2018

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Центральным Банком РФ реализуют проект "Всероссийский финансовый зачет". Пройдите тест, чтобы узнать, насколько хорошо вы ориентируетесь в мире финансов, и получите сертификат. Пройти тестирование.
Просмотров: 247 | Добавил: Helga | Дата: 12 Апреля 2018

Уважаемые родители!
11 апреля 2018 года в 16:30 мск в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2018 состоится Всероссийское родительское онлайн-собрание. Узнайте, как обеспечить своим детям благополучное и безопасное будущее, научить их считать деньги, защищать свои интересы, заботиться о себе и уверенно идти к успеху.
Просмотров: 252 | Добавил: Helga | Дата: 11 Апреля 2018

Уважаемые родители!
Приглашаем ваших детей интересно и с пользой провести летние каникулы.  С 11 по 15 июня 2018 года в с. Сарбала открывается палаточный лагерь для учащихся 5-10 классов. Ежедневно по специально составленной программе профессиональные педагоги дома детского творчества будут проводить познавательные и развлекательные туристско-краеведческие и экологические занятия, игры и квесты. А с 26 июня по 1 июля команда лагеря примет участие в областном слете юных краеведов-экологов, который состоится на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» (д. Подъяково, Кемеровского района). Стоимость путевки в лагерь на пять дней 700 рублей. Документы для оформления в палаточный лагерь: 1) заявление родителей; 2) копия сертификата профилактических прививок; 3) справка об эпидемиологическом окружении; 4) медицинская справка по форме № 079/у; 5) копия свидетельства о рождении; 6) справка о трех прививках против клещевого энцефалита. По всем вопросам обращаться в дом детского творчества по адресу: 652740, Россия, Кемеровская область, г. Калтан, ул. Комсомольская, 57 а, ☎ 8 (384-72) 3-34-79.
Просмотров: 276 | Добавил: Helga | Дата: 10 Апреля 2018

В рамках празднования Дня здоровья в МБОУ «ООШ № 18» прошли различные мероприятия. Ученики 1-2 классов на Уроке здоровья узнали о правильном распорядке дня, выяснили, что утро нужно обязательно начинать с утренней гимнастики, основные элементы которой продемонстрировали в энергичном флеш-мобе «С добрым утром!». 3-4 классы проявили ловкость и отличную физическую подготовку в веселой эстафете. Ученики 5-6 классов показали навыки игры в баскетбол и волейбол. Увлекательная экскурсия «Профессии здоровья» ожидала семиклассников - в клинической лаборатории города ребятам наглядно продемонстрировали процедуру получения анализов. Кроме того, на улицах города ученики школы призывали горожан соблюдать правила здорового образа жизни. Старшеклассники в приняли участие в квесте «Путь к здоровью».

Просмотров: 276 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 06 Апреля 2018

4 апреля в г. Новокузнецке состоялся областной этап конкурса чтецов "Живая классика". Нашу школу представлял победитель  муниципального этапа, учащаяся 9а класса Фрезе Анна.
Просмотров: 246 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Апреля 2018

25 марта 2018 г. учащиеся школы и их руководители приняли участие в Областной научно-практической конференции исследовательских работ школьников образовательных учреждений Кемеровской области "Диалог - 2018" на базе Кемеровского государственного университета в г.Кемерово. Итоги: Ковалёва Т., 8а класс (рук-ль Иванова М.Н., учитель истории и обществознания) 1 место в секции "История", Туровский З., 4б класс (рук-ль Малышева И.С.) 1 место в секции "История", Мирау К., 8б класс (рук-ль Жукова О.А.) 3 место в секции "Физика". Поздравляем победителей и призёров!
Просмотров: 336 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Марта 2018

На территории Кемеровской области стартует профилактическое мероприятие «Каникулы», организованное сотрудниками госавтоинспекции. Акция проводится в преддверии приближающихся школьных каникул, поэтому сотрудники полиции и педагоги образовательных учреждений повторяют с учащимися правила безопасного поведения на дороге. С целью предупреждения ДТП с участием детей автоинспекторы проводят со школьниками тематические уроки, утренники, викторины и соревнования на знание ПДД.  План мероприятий оперативно-профилактической операции «Каникулы»

Просмотров: 225 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 20 Марта 2018

Просмотров: 253 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 16 Марта 2018

26 февраля в школе  состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2018». Учащиеся 6-9 классов продемонстрировали выразительное чтение отрывков произведений классической литературы, не вошедших в школьную программу по литературе. Победителями школьного этапа стали Калитурина Анна, 9кл., Фрезе Анна, 9кл., Светлакова Анна, 8а кл.
Просмотров: 290 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 28 Февраля 2018

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в школе прошли уроки, посвященные 100-летию Комсомола. Учащиеся поговорили о пионерском движении школьников советских времен, посмотрели видеофильм о комсомоле. Многие поделились воспоминаниями своих родителей, бабушек и дедушек про пионерское детство.

Просмотров: 262 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 20 Февраля 2018

Уважаемые родители и учащиеся!
16 февраля 2018 года в 15:00
состоится концертная программа творческих коллективов
Новокузнецкого муниципального района
в рамках творческого проекта "Искусство объединяет..."