Главная » Архив материалов
С 14 февраля 2024 года на портале Госуслуг стартовал прием заявлений на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут обучающиеся 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно один из современных языков программирования: Python, Java, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Записаться можно на один из более чем 40 онлайн-курсов от MAXIMUM Education, МФТИ, МЭО, 1С-Образование, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университета Иннополис, Фоксфорд, Учи.Дома, Академия «Просвещение», Яндекса и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Информация о программах размещена на портале Госуслуг (ЕПГУ).
Продолжительность обучения - 144 академических часа, 4 учебных модуля (с апреля по ноябрь 2024 года). Обучение проходит в онлайн-формате. Как подать заявку на участие в проекте: 1. Выберите курс в каталоге. Заявление может подать школьник/студент ППО, его родитель (законный представитель). При подаче заявления нужно загрузить скан справки об обучении из образовательной организации. 2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придет в личный кабинет после проверки заявления. 3. Пройдите тестирование в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки. 4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение. Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты получат сертификаты об окончании курса. Количество мест ограниченно!
Просмотров: 42 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 26 Февраля 2024

Учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийской военно-патриотической акции «Письмо защитнику Отечества». В своих письмах они обратились со словами поддержки к бойцам, участвующим в специальной военной операции, и поздравили с наступающим праздником - Днём защитника Отечества.

Просмотров: 33 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества между учащимися основной и начальной школы прошла интеллектуальная игра «Морской бой».Ученики проверили свои тактические способности, сообразительность, логическое мышление и интуицию, а также пополнили знания об истории праздника.

Просмотров: 116 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Февраля 2024

Учащиеся начальной школы уже начали подготовку к поздравлению своих любимых пап и дедушек, создавая открытки и поделки своими руками.

Просмотров: 37 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества для учащихся был организован Урок мужества, посвященный Героям СВО. Урок провела специалист ДИРЦ Открытая библиотека г. Калтана Субботина Елена Анатольевна. Ребята узнали о подвигах и героизме наших земляков, с достоинством и честью выполнивших свой долг перед Родиной.

Просмотров: 42 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Февраля 2024

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла торжественная линейка и уроки мужества, посвященные памяти В.П. Фирсова, ученика нашей школы, погибшего при выполнении боевого задания в Чеченской республике. Члены юнармейского школьного отряда возложили цветы на мемориальную доску памяти В.П. Фирсова.
Просмотров: 37 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Февраля 2024

Просмотров: 39 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 13 Февраля 2024

В муниципальном этапе соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» по ОФП команда нашей школы заняла I место. Поздравляем!

Просмотров: 37 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 11 Февраля 2024

Дорогие родители!
Приглашаем ваших детей пройти бесплатную профориентационную диагностику, разработанную совместно с Центром Тестирования и Развития "Гуманитарные Технологии", основанном на базе факультета психологии МГУ им. М. В. Л
Просмотров: 42 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 09 Февраля 2024

8 февраля - День российской науки. Именно в этот день в 1724 году по распоряжению императора Петра I была учреждена Российская академия наук. Учащиеся начальной школы узнали историю праздника, поучаствовали в интеллектуальной викторине, решили интеллектуальные задачи и головоломки. Кто знает, может быть и наши ребята станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперёд – к новым знаниям!

Просмотров: 44 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 08 Февраля 2024

07 февраля в МБОУ ООШ N 18 отмечали день рождения огнетушителя. На открытый урок к учащимся 3 класса пришла сотрудник МЧС ПСО-12 Гутова Л.Н., которая рассказала об устройстве, принципе работы, видах огнетушителя. Также ребята вспомнили правила пожарной безопасности. В завершении праздника ждал сюрприз - учащиеся смогли наглядно увидеть работу огнетушителя.

Просмотров: 64 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 08 Февраля 2024

7 февраля в преддверии Дня российской науки в школе прошло традиционное мероприятие «Парад юных дарований», на котором были награждены победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, учителя отмечены Благодарственными письмами. Ребята узнали об истории праздника и поучаствовали в решении творческих заданий от учителей! Поздравляем учащихся и учителей с наступающим Днем российской науки! Новых достижений и успехов!

Просмотров: 52 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 08 Февраля 2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »