Главная » Архив материалов
4 октября 2017 года в Российской Федерации отмечается 85 годовщина со дня образования Гражданской обороны России.  Этот день учащиеся школы провели на базе ПСЧ-2 г.Калтан. Под руководством капитана внутренней службы Бохолдина А.В., учащиеся были включены  в практические занятия: оказание помощи в чрезвычайной ситуации, средства спасения,  методы защиты населения и демонстрация имеющихся средств и оборудования по борьбе с бедствиями.
Просмотров: 359 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 04 Октября 2017

28 сентября в школе состоялась беседа с учащимися 8-9 классов с целю профилактики правонарушений «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В беседе принял участие следователь ОВД по г. Калтан, капитан юстиции А.Н. Антонова. Анна Георгиевна объяснила на примерах правонарушений, совершаемыми подростками, разницу между административной и уголовной ответственностью.
Просмотров: 271 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 29 Сентября 2017

В рамках Фестиваля «Неделя массового футбола» 26 сентября в школе состоялся единый урок физической культуры на тему «История развития отечественного футбола», в котором приняли участие ученики начальных классов. На урок был приглашен тренер-преподаватель детской спортивно-юношеской школы Александр Сергеевич Плясунов. Он рассказал ребятам об истории развития этого вида спорта, состоянии футбола в настоящее время, правилах игры, выдающихся спортсменах мира и нашей страны. Завершением урока стала товарищеская игра между командами разных классов.

Просмотров: 342 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 27 Сентября 2017

20 сентября в школе прошли городские учения по антитеррору. Условно в здании школы было заложено взрывное устройство, в обнаружении и обезвреживании которого приняли участие все службы города: МВД г.Калтан, МЧС, пожарная часть, медицинские службы, ГАИ, охранное предприятие "СКИФ", вневедомственная охрана, кинологи. Все службы сработали слаженно, эвакуация детей и персонала школы была осуществлена в течение 1 минуты.

Просмотров: 309 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 22 Сентября 2017

13 сентября в МБОУ «ООШ № 18» для учащихся начальных классов был проведен урок энергобезопасноти. Начальник отдела ОАО «Энергосеть» г. Калтан Дащенко Оксана Витальевна с помощью познавательных короткометражных мультфильмов рассказала младшим школьникам о вреде и пользе электричества в жизни человека. На память о встрече Оксана Николаевна вручила ребятам памятки и буклеты.
Просмотров: 449 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 14 Сентября 2017

В период с 15 августа по 10 сентября 2017 года проводится Всекузбасская оперативно-профилактическая операция «Внимание-дети!». План работы школы.
Просмотров: 254 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 21 Августа 2017

Приглашаем к участию в муниципальном конкурсе творческих работ в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче» по тематике «Энергосбережение». ​​На конкурс принимаются рисунки и плакаты по тематике сохранения и уменьшения потребления энергии населением и предприятиями Калтанского городского округа. ​​​​​​Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте от 6 до 17 лет. Заявки направляются на адрес: metodist_ukkaltan@mail.ru не позднее 20 августа 2017 года. Срок предоставления работ не позднее 25 августа 2017 года в МКУ «Управление культуры» по адресу: г. Калтан, пр. Мира, 33Б. Справки по телефону: 8 (38472) 3-35-71. Положение конкурса.
Просмотров: 217 | Добавил: Helga | Дата: 10 Августа 2017

2-30 сентября 2017 года приглашаем к участию во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
Просмотров: 273 | Добавил: Helga | Дата: 04 Августа 2017

Уважаемые родители, задумайтесь! По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): Ежедневно во всем мире жизнь более 2000 семей омрачается из-за гибели ребенка по причине неумышленной травмы или «несчастного случая», которые можно было бы предотвратить. Ежегодно по этой причине погибает более 1 000 000 детей и молодых людей моложе 18 лет. Это означает, что каждый час ежедневно гибнет более 100 детей. Уважаемые родители, помните - дети чаще всего получают травму (иногда смертельную) - по вине взрослых. Предлагаем вниманию памятку "Детский травматизм в летний период", формат .pdf.

Просмотров: 219 | Добавил: Helga | Дата: 01 Августа 2017

Предлагаем вниманию подготовленный Минобрнауки России календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017/18 учебный год. Весь период реализуются тематические мероприятия, посвященные: Году особо охраняемых природных территорий в РФ, Году экологии, Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в общеобразовательных организациях».
Просмотров: 297 | Добавил: Helga | Дата: 25 Июля 2017

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 72 73 »