24 сентября наши первоклассники отрабатывали навыки поведения на дороге.
Просмотров: 311 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 25 Сентября 2013

11 сентября 2013 г. отряд  нашей школы «Юные инспектора дорожного движения» провели уроки дорожной грамотности в детском саду «Планета детства». Ребята 5 и 6 классов выступили со сказкой «Буратино в гостях у Светофорчика» и провели с дошколятами интеллектуальную игру на знания правил поведения на дороге «Безопасные дороги нашего города».
Просмотров: 347 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 12 Сентября 2013

Просмотров: 318 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 08 Сентября 2013

В ходе мероприятий, посвященных Дню знаний, депутат городского Совета народных депутатов Калтанского городского округа Иванченко Валентина Лаймутисовна провела для учащихся 8-9 классов урок, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Принятая в 1993 году Конституция РФ заложила фундамент строительства новой России как современного демократического государства. Знание Основного закона страны важно для понимания гражданами РФ своих прав и обязанностей. Это подчеркнула Валентина Лаймутисовна,  отметила ключевую роль Конституции РФ в формировании в России парламентаризма. Она напомнила, что 12 декабря 2013 года в России отмечается 20-я годовщина со дня принятия Конституции Российской Федерации, обсудили  вопрос о происхождении слова «Конституция». У старшеклассников было много вариантов ответа. Валентина Лаймутисовна рассказала о значимости Основного закона России в прочности нашего государства и основах жизни ее граждан, об их правах и обязанностях, об истории и становлении парламентаризма в России, о развитии законодательства и системе государственной власти и управления в Российской Федерации.

«Конституция — это основной закон государства. Это правовой акт, обладающий особыми юридическими свойствами, в котором учреждаются основные принципы устройства общества и государства; устанавливаются принадлежность власти в государстве и механизм ее осуществления; закрепляются признаваемые и охраняемые государством права. Наша Конституция была принята в очень сложный период времени. Эта Конституция принята на референдуме, и именно она дала нам основные свободы и обязанности человека и гражданина».

Просмотров: 459 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 08 Сентября 2013

2 сентября в нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. В этом году в школе пополнение-55 первоклассников. А общее количество учеников - 370. На всех линейках всем обучающимся были вручены значки школы № 18, которые ребята будут носить со школьной формой. Отличникам учёбы были вручены похвальные листы "За отличные успехи в учении". Но, конечно, больше всего подарков принимали наши самые юные ученики - первоклассники: дневники, светоотражающие фликеры, карта безопасного маршрута от школы и до дома, открытка Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.
Всех поздравляем с началом нового учебного года! Ученикам- труда и терпения, учителям - мудрости и здоровья, а родителям - заботы и внимания к своим детям!
Просмотров: 325 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 03 Сентября 2013

Уважаемые родители!

22 августа 2013 года с 15:00 до 18:00 часов

администрации Калтанского городского округа

проводит прямую телефонную линию

по вопросам образования:

по тел. 3-12-31, 3-04-25:  прием в образовательные учреждения, готовность к началу 2013-2014 учебного года.

Просмотров: 327 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 20 Августа 2013

На основании решения коллегии Управления образования 11.06.2013 года (приказ МКУ УО №292 от 11.06.2013 г.) нашей школе присвоен статус "Муниципальная пилотная площадка по теме "Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".
Просмотров: 350 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 25 Июня 2013

22 июня прошёл выпускной вечер для обучающихся 9а класса. Все выпускники нашей школы успешно прошли государственную итоговую аттестацию и получили аттестаты об основном общем образовании. Каржавина Анастасия и Максимова Анастасия получили аттестаты с отличием! Поздравляем всех выпускников и желаем им доброго пути и определения верной дороги!
Просмотров: 325 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 24 Июня 2013

Подводя итоги общей и качественной успеваемости обучающихся нашей школы за 2012/2013 учебный год,стоит отметить, что общая успеваемость по школе составила 98,4%, качественная - 49% ( в сравнении с прошлым годом увеличение на 5%). С отчётом по классам можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 350 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 19 Июня 2013

В нашем летнем лагере отмечаются все значимые события. В честь Дня России состоялся конкурс чтецов и конкурс детских рисунков, интеллектуально-творческая игра по станциям "Дорогами России". В рамках дня России учащимся рассказали о том, откуда пошла Русская Земля, о Древней Руси. Для учащихся был проведен проект «Во славу России», в котором они представили свои детские рисунки.
Просмотров: 382 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 12 Июня 2013

Региональный законопроект «Об образовании» принят в первом чтении в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в целях установления правовых, организационных и экономических особенностей функционирования системы образования в Кемеровской области и содержит нормы о разграничении полномочий органов государственной власти Кемеровской области.
Просмотров: 361 | Добавил: EvilSpirit | Дата: 11 Июня 2013

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 73 74 »